8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (495) 320-61-99
Москва и Московская область
Ваш город
Москва и Московская область
logo

Месячник по охране труда

11.04.2024
Охрана труда - важный элемент успешного производства. В компании "Полипласт Новомосковск" этот принцип лежит в основе регулярного совершенствования системы управления. Совместными усилиями руководство предприятия и профсоюзная организация популяризируют и поощряют развитие высокой культуры производства.

Особое внимание на заводе уделяется защите трудового коллектива, созданию для сотрудников благоприятных условий, повышению качества жизни людей. Внутрикорпоративные ценности базируются на концепции социально ориентированного подхода. Компания ассоциируется со стабильностью и внимательным отношением к людям.

На предприятии действует расширенный соцпакет, который включает бесплатные обеды, оплату проезда до места работы, путевки в санатории для передовиков производства и другие меры поддержки. После работы сотрудники могут посещать бесплатные спортивные секции. Так руководство предприятия формирует у сотрудников приверженность здоровому образу жизни.

Ежегодно в апреле на предприятии проводят "Месячник по охране труда". В 2024 году его темой стало "Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда". Организаторы запланировали целый ряд мероприятий, которые продлятся до конца месяца.

9 апреля в рамках события на предприятии прошел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи для сотрудников. Его провели специалисты Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Учебно-консультационный центр аварийно-спасательных формирований им. В.В. Никулина" Полина Полещук и Александр Шпунтов. Они дали практические рекомендации, как не растеряться и своевременно оказать помощь. Так специалисты объяснили порядок действий при попадании в дыхательные пути инородного тела и отработали с участниками мастер-класса технику поддиафрагмальных толчков.

Еще одной темой мастер-класса стала остановка венозного кровотечения. Полученные теоретические знания закрепили с помощью специального тренажера. Уже 12 апреля участники мастер-класса смогут продемонстрировать полученные знания на практикуме по оказанию первой помощи.

DSC_0585.JPG