8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (843) 203-63-23
Альметьевск
Ваш город
Альметьевск
logo

Учебный центр ООО "Полипласт Новомосковск" принял участие в семинаре

20.10.2021
14 октября 2021 года компания ГК «Бетонно-смесительные технологии» организовала семинар в Рязани, посвященный проблематике бетонирования в зимний период. Мероприятие посетили представители крупных строительных организаций региона, в том числе ООО «НПК Восток», ГК «Зеленый сад», ООО «Альянс-строй», ООО «Альянс Плюс», ООО «ЦСКиМ». В качестве спикеров на семинар были приглашены сотрудники Учебного центра компании «Полипласт Новомосковск».

Целью встречи было обсуждение наиболее распространенных проблем, связанных с приемкой, укладкой и уходом за бетоном. Большое внимание организаторы уделили таким вопросам, как повышение жизнеспособности растворов в зимний период. В ходе семинара рассмотрели наиболее часто встречающиеся ошибки строителей при выполнении работ, таких как неконтролируемый долив воды в бетонную смесь, обогрев горячей водой оснований и арматуры перед приемкой бетона, нарушения при осуществлении прогрева конструкций, отсутствие контроля со стороны исполнителя работ за подъемом температуры в конструкции.

Горячо обсуждались проблемы добора прочности бетоном после его замораживания в разном возрасте. Подробно были рассмотрены требования нормативных документов (своды правил, строительные нормы, технологические карты), в соответствии с которыми необходимо выполнять бетонные работы в зимних условиях. Заинтересовала слушателей тема, связанная с пониманием принципа действия и правильностью использования противоморозных добавок по «теплому» и «холодному» бетону, возможность раздельного введения пластифицирующего и противоморозного компонента в бетонную смесь и назначение его оптимальной дозировки в определенных температурных условиях.

Атмосфера мероприятия отличалась непринужденностью и высокой степенью заинтересованности всех ее участников. Организаторы выразили желание подобные встречи проводить на регулярной основе.

Учебный центр компании "Полипласт Новомосковск" был открыт в 2012 году и предоставляет возможность обучения по бетонным технологиям как собственным сотрудникам, так и сотрудникам сторонних организаций, включая выездное обучение на территории заказчика по индивидуальным программам. Заказать обучение и получить более подробную информацию можно по телефону 8-800-200-08-28.