8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (843) 203-63-23
Альметьевск
Ваш город
Альметьевск
logo

Сплав по реке Серга, парк Оленьи ручьи

25.05.2022
В пятницу 20 мая 2022 года коллектив ООО «Полипласт-УралСиб» прошел групповое обучение по теме «Стресс менеджмент. Управление ситуацией, стрессом и эмоциями». Погода намечалась неблагоприятная, но это не сломило боевой дух и настрой на увлекательное мероприятие – 2-хдневный сплав по реке Серга.

Серга — популярная среди туристов-водников сплавная река. Длина реки небольшая – 113 километров. Течет по территории Нижнесергинского района, а за Михайловском впадает в реку Уфа. Большая часть реки течет по территории природного парка «Оленьи Ручьи». Средняя скорость течения 5 - 9 км час.
Из наиболее интересных достопримечательностей в долине реки Серги помимо десятков скал можно особо отметить пещеру Катниковскую и висячий Карстовый Мост. Все бойцы Серги украшены пещерами, гротами, провалами, окнами. Здесь над скалами словно потрудился архитектор, сделав из них удивительные сооружения, а не просто скальную породу, обнаженную рекой.

Еще одна интересная достопримечательность «Ангел Единой Надежды». Всего в мире установлено семь таких ангелов, один из них находится у нас в России в парке «Оленьи Ручьи». Эти Ангелы-хранители формируют единое пространство земного шара, и стоят на страже мира и спокойствия, защищают людей от зла.

В первый день группа начала движение от Карстового моста и дошла до пещеры «Дружба», во второй день после бодрой (на улице было +2⁰С) зарядки и обучения побывали в одной из пещер, и доплыли до Аракево - конечной точки маршрута. Несмотря на жесткие погодные условия, за время путешествия никто не пострадал, а в конце маршрута команда пришла к выводу, что благодаря пройденным испытаниям получила хороший опыт управления ситуацией, стрессом, эмоциями и вместе может легко преодолеть все преграды!