8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (843) 203-63-23
Альметьевск
Ваш город
Альметьевск
logo

«Особенности применения шлаков в цементном и бетонном производстве».

16.12.2020
Сегодня компания «Полипласт Новомосковск» совместно с «Союзом Производителей Бетона» провели онлайн-семинар на тему: «Особенности применения шлаков в цементном и бетонном производстве».

Мероприятие собрало более 70 человек из разных регионов страны.

Основными вопросами семинара были:

- Эффективность и необходимость применения шлаков в цементном и бетонном производстве;

- В каком направлении выгоднее применять шлаки.

Спикерами мероприятия стали, Директор по развитию компании «Полипласт Новомосковск» Ирина Степанюга, выступившая с темой: «Современные решения в производстве бетонов, добавок и цементов», менеджер по работе с ключевыми сегментами г. Санкт-Петербург ООО «Эм-Си Баухеми» Екатерина Цилимова, осветившая тему «Применение шлаков в производстве цементной и бетонной продукции: общие подходы и практика», начальник службы качества ООО «ЛСР. Бетон» Александр Сурков, рассказал о «Особенностях применения шлаков на бетонном производстве». А наибольший интерес у участников семинара вызвало выступление технического эксперта «Хайдельберг Цемент» (Россия) Светланы Мошковской, которая поделилась «Опытом использования портландцементов со шлаком в транспортном строительстве и перспективами их применения». Светлана ответила на следующие вопросы: увеличивает ли выбросы сероводорода применение цемента с добавками шлака в производстве автоклавного газобетона, как меняется тепловыделение и морозостойкость при использовании ШПЦ, ну и конечно же участников интересовало изменение стоимости при использовании бездобавочного и добавочного цемента. Ни один вопрос не остался без ответа.

Компания «Полипласт Новомосковск» всегда рада приветствовать вас на наших мероприятиях.

И совсем скоро состоится еще один онлайн-семинар, на этот раз его проведет руководитель учебного центра ООО «Полипласт Новомосковск» Светлана Кружалова. Следите за нашими новостями на сайте и в соц. сетях, и тогда вы не пропустите ни одной важной и интересной новости.